Поделиться с друзьями
22 января 2021
1330

Как подключить эквалайзер?

Всем меломанам посвящается. Полностью слиться с любимой музыкой позволит такое устройство, как эквалайзер. Благодаря прибору, окружающие восхитятся не только композициями, но и визуальным сопровождением. Разберемся, как правильно установить эквалайзер на авто, чтобы он прослужил очень долго.


Важные особенности при монтаже

Запомните несколько правил. При их соблюдении ваше устройство будет работать корректно. Сама установка простая и не занимает много времени. Вне зависимости от размера полотна, вы самостоятельно справитесь с задачей всего за 20 минут.

Главные правила:

  1. Сначала сборка цепи, затем подача энергии на котроллер.

  2. Расположение датчика звука должно находиться дальше от динамика/сабвуфера.

  3. Предварительная обработка полотна от пыли и устранение влаги.

Кстати, тонировка не станет помехой для эквалайзера – яркий свет преодолевает по три слоя темной пленки.

Составные элементы прибора:

·         светодиодное полотно;

·         прикуриватель;

·         контроллер;

·         соединительный провод.


Этапы постройки цепи

Как вы теперь знаете, главное – собрать цепь. Найдите, где именно находится коннектор. Чаще всего о его расположении говорит специальная наклейка. Но ее нельзя снимать, так как она защищает эту часть от повреждения.

Подсоедините к нему соединительный провод – красные проводки на обоих составных частях должны совпадать. Таким же образом подключите контроллер. Затем обеспечьте цепь питанием. Лучше всего подключиться через прикуриватель, так как там расположен специальный предохранитель. Он продлит срок службы до 10 тысяч часов. В противном случае он будет меньше.

Наконец, проверьте работоспособность устройства – легонько, пальцами постучите по корпусу контроллера. Графическое изображение должно прийти в движение. Если возникла необходимость, покрутите колесо регулировки.


Как только вы убедитесь, что все функционирует замечательно, приступайте к монтажу полотна. Оно клеится к заднему стеклу с помощью самоклейки или двустороннего скотча. Проводку проведите по салону, а контроллер уберите под сиденье.

Как видите, установить LED эквалайзер на автомобиль проще простого. Наслаждайтесь музыкой, привлекайте внимание окружающих и будьте яркими!


 

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем в будни с 10:00 до 19:00
на выходных с 10:00 до 18:00
Отдел продаж
Москва, Лобачика, 11
Посмотреть на карте